ДЕНЬ ЗНАНИЙ

В День знаний во всех школах Ульяновска прошли торжественные линейки, после чего для ребят провели всероссийские уроки мира и ОБЖ, а также профориентационные занятия. Кроме того, школы организовали для детей экскурсии в городские музеи и походы в кинотеатры.

УСИЛЯЯ ЛИВНЕВКИ

Из-за длительного дождя, который прошел 1 сентября в Заволжском районе, четыре бригады МБУ «Дорремстрой» с 3 часов ночи прочищали дождеприёмные решётки и коллекторы ливневой канализации, откачивали скопления воды. Работы велись на улицах Димитрова, Оренбургская и всех магистралях Нового города. В правобережной части Ульяновска три бригады ливнёвщиков работали в штатном режиме.

РЕМОНТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

31 августа дорожные службы Ульяновска продолжили ремонт тротуаров. Работы велись по улицам Матросова, Западный бульвар и Марата. На улице Артёма выполнялся ремонт подходов к гимназии №24, на проспекте 50-летия ВЛКСМ – к детскому саду №52,на улице Кузоватовская – к школе №34. Карточно-ямочный ремонт проезжей части горячим асфальтом произведен на улицах Транспортная и Московская.