В Ульяновской области проводится социологическое исследование по вопросам противодействия коррупции.

Сотрудники ОГКУ “Аналитика” изучат отношение ульяновцев к коррупции, а также выяснят мнение жителей об эффективных методах противодействия этому негативному явлению.

В исследовании на тему “Оценка населением уровня бытовой коррупции в регионе” примут участие свыше тысячи человек в возрасте от 18 лет. По информации Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, социологический анализ будет проведен на территории всех муниципальных образований региона. Результаты опроса проанализируют и представят руководству области. Кроме того, выводы планируется обсудить на заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Исследование – часть исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы и областной программы “Противодействие коррупции в Ульяновской области” на 2016-2018 годы. В регионе разработана анимированная антикоррупционная карта, проходят Недели антикоррупционных инициатив, работает Молодежный инициативный антикоррупционный центр, при Совете ректоров вузов Ульяновской области создана межвузовская комиссия по противодействию коррупции, а в самих вузах – студенческие антикоррупционные комиссии.

Пётр ИВАНОВ