Следователями возбуждено очередное уголовное дело в отношении депутата ЗСО Ульяновской области Михаила Родионова. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, с апреля по июль 2016 года Родионов путем обмана от имени обществ с ограниченной ответственностью предоставил в министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области недостоверные документы о поставке сырья и оборудования, дающие право на получение субсидий.

Из регионального бюджета на основании подложных документов были выплачены этим коммерческим предприятиям денежные средства в качестве субсидий на общую сумму более 200 миллионов рублей.

Преступление выявлено в результате совместной работы органов Следственного комитета и оперативных служб УМВД России по Ульяновской области. Сейчас проводятся следственные действия. Одновременно рассматривается вопрос о соединении данного уголовного дела с ранее возбужденным уголовным делом по факту уклонения Родионова от уплаты налогов, а также об изменении ему меры пресечения. В ходе следствия также будет дана оценка действиям должностных лиц правительства Ульяновской области, которые принимали решение о выдаче субсидий. Расследование уголовного дела продолжается” , – уточняют в пресс-службе СУСК.