Перед началом учебного года в Ульяновске обновили дорожную разметку и отремонтировали все «школьные маршруты».
Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, до 1 сентября был выполнен ремонт подходов к школам №34 (ул. Рябикова, 25А), №44 (ул. Оренбургская), №62 (ул. Варей-киса, 22А), многопрофильному лицею № 11 им. Мендельсона (ул. Пушкинская, 2) и детскому саду №214 (ул. Самарская, 18). Ремонт дворовых территорий запланирован на проспектах Ленинского Комсомола, 24, Сурова, 7, Ульяновском, 19, а также на улицах Тельмана, 11, Менделеева, 14 и Кузоватовской, 45.

По данным администрации города, приведены в нормативное состояние улицы Школьная и Советская в селе Луговом, Таш-линская и Прокофьева в поселке Вырыпаевка, по которым осуществляется движение школьных автобусов. Кроме того, проведен карточно-ямочный ремонт дорог по улицам Чайковского и Московская, обустройство тротуаров по улицам Западный бульвар, Крымова и Кирова. Выравнивание колодцев ливневой канализации – в районе дома №61 по улице Камышинской.

Также в августе, по информации директора МБУ «Правый берег» Николая Шевченко, была повторно обновлена разметка на 81 пешеходном переходе вблизи общеобразовательных учреждений. На участках улиц, проходящих рядом со школами и детсадами, нанесена дорожная разметка, дублирующая знак «Дети». Дополнительно к этим же знакам установлено и обновлено 168 ярких знаков индивидуального проектирования.

– Всего в этом году «зебра» с применением белой и желтой краски выполнена на 820 пешеходных переходах общей протяженностью 22253 погонных метра. По 93 адресам, где ведется фотовидеофиксация нарушений правил дорожного движения, также нанесена соответствующая горизонтальная разметка, – отметил Николай Шевченко.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в течение летнего периода дорожная разметка нанесена на 54 улицах города: высшей, 1-й и 2-й категории.

Андрей Данилов