Новинка от АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» будет представлена на следующей неделе на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который пройдет в подмосковном парке Минобороны России «Патриот».

Всего знаменитый «Уралвагонзавод» представит на «Армии-2016» более 50 единиц военной техники. 120-миллиметровый миномет 2Б11 покажут на шасси автомобиля УАЗ Cargo 23602. проект разработан в ЦНИИ «Буревестник» из Нижнего Новгорода, который занимается артиллерийским вооружением и входит в корпорацию «Уралвагонзавод». Миномёт предназначен для уничтожения навесным огнем живой силы и огневых средств противника, оснащен плитой, обеспечивающей круговой обстрел без переустановки плиты, стрельбу с твердых и мерзлых грунтов без подготовки огневой позиции, обеспечивает время занятия огневой позиции 1,5-2 минуты. Вес — 210 килограммов, расчёт — 5 человек.

УАЗ карго

На военно-технический форум отправятся ещё несколько ульяновских фирм и предприятий. Это сам УАЗ. Это ЗАО «Курс-Симбирск», занимающееся разработкой и производством учебно-тренировочных средств для подготовки авиационного персонала ВКС и авиации ВМФ, а также ремонтом бортового авиационного и радиоэлектронного оборудования. Это Федеральный научно-производственный центр акционерное общество «Научно-производственное объединение «Марс», который осуществляет разработку и создание интегрированных систем боевого управления и информационно-управляющих систем для судов и кораблей.

АО «УКБП» покажет интегрированные комплексы бортового оборудования гражданских вертолетов, системы электронной индикации и сигнализации, наземные автоматизированные системы контроля бортового оборудования.

АО «Ульяновский механический завод», входящее в АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей», как известно, делает средства ПВО для сухопутных войск РФ: зенитный ракетный комплекс «Бук-М2Э», зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска-М1». Ульяновцы также осуществляют модернизацию ранее выпущенных всемирно известных зенитных самоходных установок «Шилка».

УЗТС расскажет на форуме о своих металлорежущих станках фрезерно-сверлильно-расточной группы для обработки деталей из черных, цветных металлов, титановых сплавов и нержавеющих сталей.