Название объекта: Недостроенное трехуровневое ПРУ завода “Аппарат”

Местоположение: #Ульяновск

Степень охраняемости: 1/10

Статус: Заброшенный объект

Состояние: —

Тип: Отдельно стоящее

Описание:
По всей территории бывшего Союза разбросаны неприкаянные предприятия, военные базы и прочие сооружения и организации, которые с наступлением 90—ых пришли в упадок и были либо расформированы и оставлены в запустении, либо утратили большую часть производственных мощностей.
Так случилось и с героем сегодняшнего поста.
Бывший завод холодильных агрегатов “Аппарат”, располагающийся на территории площадки №3 Ульяновского авиапромышленного комплекса.
Все мы знаем, что во времена строительства УАПК Авиастар возводились гигантские вспомогательные корпуса под смежное производство. «Завод Аппарат» как раз и явился таким зданием с развитой инфраструктурой и, к сожалению, с 90-х годов невостребованное нашим самолетостроением. К началу 2000-х его переименовали в ЗАО «Высокие технологии». Сейчас к комплексу возвращается его старое название.
Стоит так же отметить, что на этой площадке, в одном из заброшенных цехов, иногда собираются пейнтоболисты. Так же, к территории бывшего завода холодильных агрегатов принадлежит и недостроенное бомбоубежище, которое расположено неподалёку.
Из его особенностей наиболее выделяется то, что при его проектировании планировалось три уровня на глубине 12 метров от поверхности, между которыми ходил бы лифт, а само бомбоубежище готово было вместить до 3,5 тысяч укрываемых.

_D7F2N9qWBk

3bYvM1SxhC4

Cl6M2baypeI

cTXm4uLSjR8

HWugoFpYlTM

Ib7t2-tBHQ8

igpqlwG2m-M

jd3-AE_Zwgw

KYy15nZ42As

Lh5bkMicr3A

S9P_-RLUIGo

SU5uYDEVKfI

t0D5JdjwUkY

VSaNZNCuSqg

wP6a64Z1mzk

Wtvcn7weO60

x0MqfZYWg2k