Приглашаем принять участие в мероприятиях «Интеллектуальной академии» всех желающих!
Календарь интеллектуальных событий входит в проект «Интеллектуальная академия». Старт проекта был дан ещё в августе 2015 года по инициативе Губернатора Ульяновской области.
Календарь представляет собой свод интеллектуальных мероприятий по месяцам, которые распределены по следующим направлениям: интеллектуальные игры («Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», шахматы, шашки), научно-техническое творчество (авиамоделирование, робототехника), олимпиадное движение, исследовательская деятельность (конференции), диагностические мероприятия (тестирования).
Так, в сентябре запланированы: Первенство Ульяновской области по решению шахматных композиций; интеллектуальные игры из серии «Что? Где? Когда?» в Карсунском, Кузоватовском, Тереньгульском районах.
В Барышском районе 12 сентября пройдёт турнир по киберспорту среди школьников и студентов.
В сентябре для учащихся 5-11-х классов школ города Ульяновска стартует Международная олимпиада по иностранному языку SMART.
В Карсунском районе пройдёт научно-практическая конференция обучающихся «ЭКО-2016».
22-23 сентября состоится Межрегиональная научно-практическая конференция для библиотечных и музейных специалистов, педагогов и юных исследователей «IV Аксаковские чтения». Участие в мероприятии примут более 200 человек.
С мероприятиями проекта «Интеллектуальная академия» можно ознакомиться на сайте Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, а также на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области, сайтах органов государственной власти и в средствах массовой информации.