Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Валентин Трубчанин посетил праздничную линейку гимназии №1 им. В.И. Ленина, чтобы лично поздравить учеников с началом нового учебного года.
В торжественной обстановке первоклашки, для которых путешествие в мир знаний только начинается, вместе с будущими выпускниками, заслушали поздравления директора школы Алексея Клокова и почетных гостей праздника.
Школа – важный этап в воспитании подрастающего поколения. Переоценить заслуги современного учителя сложно. На его плечи ложится огромная ответственность: стать неоспоримым авторитетом для подопечных и своим примером помочь адаптироваться детям в совершенно новых для них условиях. Для первоклашек путь к взрослой жизни начинается именно в стенах школы. Задача педагогов – не только дать знания, но помочь ученикам стать самостоятельнее, ответственнее подходить к выбору своей будущей профессии. Влюбить ребенка в свой предмет, чтобы процесс познания мира был для него интересен.
«Перед учителями стоят колоссальные задачи не только по обучению наших детей, но и их социализации, приобщению к прекрасному, развитию в них лучших человеческих качеств. Нацеливанию на самостоятельное получение знаний, – а для этого нужно организовать учебный процесс в такой форме, чтобы заинтересовать даже первоклашек и раскрыть потенциал ребят старшего возраста. Это всегда было непросто, ну а в нынешний век главенствования информационных технологий – тем более. Учителям приходится конкурировать с занимательными гаджетами, которые есть практически в каждой семье. Доступный интернет так же рождает множество отвлекающих факторов: игры на сотовых и планшетных ПК, теле- и радиоэфиры онлайн, форумы по интересам, социальные сети. Я, как депутат Законодательного Собрания, вижу свою задачу в следующем: мы должны направить все доступные ресурсы в нужное русло. Не стоит отказываться от современных технологий, нужно освоить их в совершенстве и использовать всё лучшее, что предлагает нам наука.
Я считаю, школа не должна останавливаться в своём развитии ни на минуту, ведь от этого зависит будущее наших детей!», – отметил Валентин Трубчанин.
Из последних преобразований директор школы отметил организованную в прошлом году точку Wi-Fi-доступа, которая позволяет обратиться в течение учебного дня исключительно к образовательным ресурсам. А к новому учебному году в младшей школе было налажено радиооповещение, что чрезвычайно важно и удобно при организации образовательного процесса. У учеников старшего блока должно вызвать большой восторг обновление технического оснащения класса информатики, не без помощи депутата Валентина Трубчанина.
«Первый помощник первой гимназии – всегда «Т Плюс», и этот год, опять же, начинается не без их помощи. Хочу поблагодарить за поддержку, которую нам оказали в подготовке компьютерного класса. Теперь, благодаря им, у нас современные модернизированные компьютеры!» – отметил директор гимназии Алексей Клоков.

IMG_2016-09-01_104002