Занятие для мам особенных детей и женщин прошло в рамках проекта «Красота двух поколений». Темой занятия стала сказкотерапия как метод психологической коррекции детей и взрослых.
Занятие провела специалист по арт-терапии, клинический психолог, ведущий специалист Центра коррекционной и семейной психологии Ульяновска Наталья Олёзова. Она рассказала о народной мудрости сказок, их научном значении и важности для человека в любом возрасте. По словам эксперта, важно, чтобы человек посмотрел на свою проблему в сказочном свете без назиданий и утомительных нравоучений. Разработала метод комплексной сказкатерапии, с помощью которого можно корректировать поведение детей и направлять их, Татьяна Зинкевич-Евстигнеева.

«Женщины не только узнали о сказочном чуде, но и сами выступили в роли сказительниц, — рассказывает президент Рериховского центра духовной культуры Людмила Лукашова. — Красота поселилась в их сердцах, пошла к их родным, близким, знакомым и незнакомым людям. Сказка в красоте стала реальностью». Мамы написали свои сказки для детей или взрослых и поделились ими с участниками встречи.

Организатором проекта выступила Ульяновская региональная общественная организация «Рериховский центр духовной культуры». Проект получил поддержку Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко на конкурсе «Активное поколение». Администратором конкурса в Приволжском, Уральском и Южном федеральных округах является Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния». Партнер конкурса в Ульяновской области – Центр развития НКО при Общественной палате Ульяновской области.

Фото: Центр коррекционной и семейной психологии