5 сентября председатель комитета областного парламента по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова приняла участие во встрече с коллективом группы строительных компаний «КПД-1».

Встреча была посвящена ключевым направлениям и перспективам развития промышленности и строительной отрасли региона. Председатель профильного комитета подчеркнула, что одним из основных векторов развития региона служит привлечение в экономику инвестиций.

– Только в 2016 году врио Губернатора Сергеем Морозовым было подписано 13 инвестиционных соглашений на общую сумму более 110 миллиардов рублей. Это позволит создать новые рабочие места для жителей региона, положительно скажется на пополнении регионального бюджета, активном развитии социальной инфраструктуры и строительного комплекса в целом, – считает Алсу Садретдинова.

Что касается развития жилищного строительства, к концу года в нашей области будет построено порядка 960 тысяч квадратных метров жилья. Таким образом, появляется практическая возможность решить очень важную задачу – максимально приблизить ежегодные показатели строительства жилья к одному квадратному метру на каждого жителя региона.

Законодательным Собранием принят полный пакет документов направленный на господдержку проектов жилищного строительства и развитие промышленных предприятий, что позволит достичь высоких показателей экономического развития в регионе.

Участники встречи интересовались вопросами о дальнейшей реализации программ по ликвидации ветхого и аварийного фонда и возможности модернизации производства завода КПД-1 при поддержке региона, в целях выпуска конкурентоспособной продукции. Все вопросы со встречи с коллективом будут проработаны профильным комитетом Законодательного Собрания совместно с Министерством промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области.