Работы проводятся в рамках проекта «Пятилетка благоустройства», инициированного Главой региона Сергеем Морозовым.

В 2016 году по обращениям жителей уставлено 12 опор освещения в селе Кротовка. Депутаты Городской Думы Константин Зонов и Дмитрий Насонов планируют внести статью расходов на продолжение строительства сети освещения в Кротовке и Арском при формировании бюджета на будущий год.

Масштабные работы по благоустройству продолжаются и в других населенных пунктах пригородной зоны Ульяновска.

«В этом году мы уже выполнили ремонт дорог по ряду проблемных участков на улицах Мира и Труда в селе Отрада. В первую очередь ремонтируются дороги, по которым проходят школьные маршруты, подъезды к объектам социальной сферы. За лето эти участки в округе отремонтированы, кроме того, выполнен большой объем ремонтных работ по заявкам жителей», – отметил Константин Зонов.

Жители села Отрада также просят оказать помощь в установке ограждения детской площадки, а также в ремонте внутриквартальной дороги асфальтовой крошкой. Наказы жителей планируется включить в перечень работ на 2017 год.

В ходе встречи с жителями села Арское был поднят вопрос строительства сетей освещения. «Личные встречи – лучшая возможность организации диалога между населением и депутатом. В ближайшее время мы планируем продолжить практику сходов граждан и провести еще ряд таких встреч: как в селах, так и в кварталах с многоквартирными домами», – сообщил Дмитрий Насонов.

1858_big_1

1858_big_2

1858_big_3

19791_news