Напомним, детские игровые комплексы в округе Владимира Черничко уже появились по адресам: ул. Орджоникидзе, 53 и ул. У. Громовой, 2А. Новую площадку ждут на этой неделе и жители ул. Любови Шевцовой, 54Б. Вчера, 6 сентября, по этому адресу прошел праздник двора «Дружные соседи».

Для самых маленьких жителей работали мастер-классы по изготовлению поделок, оберегов, лепке из теста. Дети постарше приняли участие в спортивных соревнованиях по футболу, перетягиванию каната, армспорту, кольцебросу. Концертную программу представили воспитанники МБУ «Симбирцит». Специалисты МБУ «Контакт-центр при Главе города» провели правовое информирование горожан по вопросам ЖКХ.

В ходе праздничной программы депутат Городской Думы по этому округу вручил Благодарственные письма жителям с активной гражданской позицией, стараниями которых дворы становятся ухоженными и уютными.

«Я проживаю на улице Ульяны Громовой, дом 4. Долгое время под моими окнами был неприглядный вид. Я не могла больше на это смотреть, сама высадила цветы, сделала фигурки из фанеры, древесины. Было очень интересно изучать дополнительную литературу о выращивании и сочетании цветов, изготовлении таких поделок. На преобразование территории ушло четыре года, сейчас наш двор стал намного лучше», – сообщила Тамара Черных.

«В прошлом году у нас за последние 47 лет наконец появилась детская площадка. А в этом году в рамках регионального проекта по благоустройству отремонтирована дорога. Очень приятно видеть такие изменения», – сказала председатель совета дома №50 по улице Розы Люксембург Вера Мазанова.

Напомним, акция «День соседа» началась в мае 2015 года по инициативе Главы региона Сергея Морозова. Основными целями таких мероприятий стали сплочение и объединение жителей многоквартирных домов, повышение качества управления общим имуществом. «Дни соседа» превратились в своеобразные площадки взаимодействия собственников, управляющих компаний и органов власти. Такие акции позволяют решать проблемы в сфере ЖКХ, разъяснять права и обязанности собственников по отношению к общему имуществу многоквартирных домов.

1861_big_1

1861_big_2

1861_big_3

1861_big_4

1861_big_5

19828_news