На прошлой неделе по инициативе депутата Городской Думы Людмилы Васцыной состоялся очередной семинар «Школы грамотного потребителя», где старшие по домам, представители ТОС и председатели многоквартирных домов обсудили последние изменений в сфере ЖКХ. Встреча прошла в школе №21 по адресу: ул. Тимирязева, 51.

Напомним, Контакт-Центром при Главе города Ульяновска для жителей во всех районах города организуются семинары и лекции в «Школе грамотного потребителя». Целью данного проекта является повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, повышение их грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, воспитание грамотных и ответственных собственников жилых помещений.

В ходе обсуждения участников семинара волновали вопросы, касающиеся оплаты капитального и текущего ремонта жилья, а также взимание платы за электроэнергию, горячую и холодную воду.

Представитель Контакт-Центра Михаил Медведев проинформировал горожан о последних изменениях Жилищного кодекса РФ, а также ответил на вопросы, касающиеся порядка оплаты и формирования тарифов на горячую и холодную воду, электроэнергию и теплоснабжение.

Напомним, семинары «Школы грамотного потребителя» проводятся еженедельно. Чтобы записаться на участие в семинаре необходимо обратиться по телефону: 737-911.