К выборам подбросили известие: горячую воду на гидравлические испытания в этом году решили отключать только в небольшом количестве городских микрорайонов. Среди тех, где ГВС отключат, назвали, в частности. Верхнюю Террасу.

Фокус начался уже с утра в понедельник. К примеру, ничего не подозревавшие жители центра Ульяновска, проснувшись и направившись в ванные комнаты, обнаружили, что в кранах горячей воды пусто. Кто-то, наверное, подумал, что ремонтируют сеть где-то в доме, скоро починят, и вода появится, но она не появилась. А пойдя на работу или на учебные занятия, увидели на дверях подъездов объявления о том, что с 5.09.2016 г. по 12.09.2016 г. ГВС отключено на гидравлические испытания. Притом, что накануне вечером никаких объявлений не было. То есть людей как будто специально ввели ложной информацией о неотключении ГВС в сентябре в заблуждение, чтобы им больнее было. Это, видимо, такая предвыборная тактика.

Надо сказать, что нынешним летом жителей Ленинского района (да, вероятно, и других тоже) с горячей водой буквально замотали, отключая ее чуть ли не каждую неделю. То из-за ремонта сетей в этом квартале, то из-за раскопок на соседней улице, то из-за замены магистральных труб. Копали неспешно, сразу в нескольких местах, и потом также неспешно меняли то, что там надо было менять. И не успевали горожане обрадоваться появлению горячей воды, как она снова исчезала. Вот теперь – на неделю.

Но зачем, спрашивается, нужно было врать, что в сентябре на испытания отключать ее не будут? И почему для этого выбирается именно вот такая промозглая, холодная погода? И почему вода отключается по сути внезапно? В чем тут глубокий предвыборный смысл, господа, – в помощь противникам действующей власти орудуете?

А может, расчет на то, что, измерзнув за неделю в холодной воде, горожане, получив ее в следующий понедельник, счастливые и благодарные, пойдут 18 сентября на выборы и проголосуют за кого надо? Если так, то избирателей – как крыс дрессируют.

Сергей ПОЛЕНОВ