СУ СКР по Октябрьскому району Саратова возбудило уголовное дело в отношении 56-летнего жителя города. Его подозревают визнасиловании.

Ранее сообщалось, что 6 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение от 18-летней жительницы областного центра о том, что не известный ей 56-летний мужчина под угрозой применения насилия совершил с ней половое сношение против ее воли.

По версии следствия, 6 сентября 2016 года в дневное время 56-летний мужчина, находясь в салоне своего автомобиля «Тойота», припаркованном на пересечении улиц Горького и Бахметьевская, совершил половое сношение с применением насилия с 18-летней студенткой одного из высших учебных заведений города Саратова против ее воли и желания.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.