Очередное мероприятие по укреплению добрососедских отношений прошло 7 сентября по ул. Пушкарева, 74. Напомним, ранее по этому адресу в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», который проводится по инициативе Главы региона Сергея Морозова, заасфальтированы пешеходные дорожки, оборудованы заездные карманы, установлен детский игровой комплекс.
В ходе мероприятия Глава города Сергей Панчин вручил Благодарственные письма активным жителям своего округа.

«Для всех нас очень важна культура совместного проживания. Благодаря ей жители принимают активное участие в благоустройстве дворов, подъездов, укрепляют дружественные связи. Приятно, что в Ульяновске много горожан с активной гражданской позицией, которые открыто говорят о возникающих проблемах и готовы принимать непосредственное участие в решении проблем. А задача органов власти – поддерживать инициативы жителей, которые направлены на улучшение качества жизни», – отметил Сергей Панчин.

Большое участие в благоустройстве города принимают и общественные самоуправления (ТОС). В этом году ТОС «Пески», расположенному на территории 18 и 19 микрорайонов, исполняется 8 лет с момента образования. «Желание навести порядок на набережной реки Свияги и во дворах стало одной из причин создания территориального самоуправления. Мы сформировали инициативную группу и начали заниматься благоустройством. Благодаря поддержке Сергея Панчина нам удалось добиться больших результатов. Теперь наши дворы просто не узнать, на установленных детских и спортивных площадках чаще слышится детский смех, а соседи стали едины в желании улучшить свой двор и район», – сказал заместитель председателя ТОС «Пески» Виктор Алексеенко.

На «Дне соседа» по адресу: ул. Пушкарева, 74 работали тематические площадки проекта «Школа грамотного потребителя», для детей проводились мастер-классы по изготовлению поделок, рисованию, декупажу. Дети постарше приняли участие в спортивных соревнованиях по футболу, перетягиванию каната, армспорту, кольцебросу. Концертную программу представили воспитанники МБУ «Симбирцит».

1866_big_1

1866_big_2

1866_big_3

1866_big_4

1866_big_5

1866_big_6

1866_big_7

1866_big_8

1866_big_9

19834_news