СОВРЕМЕННЫЙ «СОВРЕМЕННИК»

В Железнодорожном районе продолжается реконструкция кино-концертного комплекса “Современник”. В обновленном здании разместят зрительный зал на 650 мест и помещения для творческих коллективов. Завершить отделку планируется до конца года. Особое внимание уделено благоустройству прилегающей территории и созданию парка Трудовой Славы Железнодорожного района.

ЗАКАТАЛИ АСФАЛЬТ

Городские дорожники продолжают асфальтирование пешеходных дорожек на Западном бульваре, улицах Панорамной, Кирова и Марата. Также ремонтные работы проводились на улице Винновская роща, проезде Полтавском, подходах к школам 51 и 15, а также к пешеходному переходу в районе 44 дома на улице Врача Михайлова, 10-ом проезде Инженерном и дороге на село Архангельское.

НОВЫЙ МАРШРУТ

Протяженность маршрута трамвая №15 увеличили. Для улучшения качества обслуживания и в связи с многочисленными просьбами жителей города, с 1 сентября руководство МУП «Ульяновскэлектротранс» продлило трамвайный маршрут №15 до конечной станции «УКСМ». Обновленный маршрут позволит без пересадок добраться из микрорайона «Огни Севера» до улиц Рябикова, Станкостроителей, Промышленная, а также до торговых центров «Вертикаль», «Дарс», «Альянс», «Одесса», а также до УКСМ». Интервал движения в будние дни в «часы пик» составит 12 минут, в остальное время – 23 минуты, в выходные и праздничные – от 16 до 20 минут.