11 сентября под сводами лютеранской церкви Святой Марии состоится органный концерт. Перед ульяновскими меломанами выступит музыкант из Германии Екатерина Комлева.

Екатерина Комлева родилась в 1992 году в Нюрнберге, где начала свое обучение музыке в подготовительной группе городской музыкальной школы. Позднее, в 1998 году, вместе с семьей переехала в Казань, где поступила в детскую музыкальную школу №7, после успешного окончания которой начинает обучение в Казанском музыкальном училище имени И.В. Аухадеева по классу фортепиано. На старших курсах музыкального училища получила возможность познакомиться с органом в рамках факультативных занятий для пианистов. Инструмент произвел настолько сильное впечатление, что она решила поступать в Казанскую консерваторию по классу органа к Ладе Лабзиной. В 2012 году Екатерина уехала в Германию, чтобы продолжить свое обучение в высшей школе музыки на факультете церковной музыки. С 2012 года она является ассистентом органиста в церкви St. Lorenz в Травемюнде. Также она ведет широкую музыкальную деятельность в Германии и за ее пределами.

Ульяновским любителям органа Екатерина Комлева представит разнообразную программу, включающую классические произведения Баха, Мендельсона, а также композиции собственного сочинения.