9 сентября председатель парламентского комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова приняла участие во встрече с жителями Засвияжского района. Мероприятие проходило на базе средней школы №55 в рамках общешкольного родительского собрания, поэтому аудитория состояла из педагогов, родителей учащихся, жильцов близлежащих домов микрорайона.

Вначале Алсу Садретдинова рассказала собравшимся о важнейших тенденциях развития города и в особенности Засвияжского района. В формате презентации были представлены все значимые объекты и проекты в сфере благоустройства, реализованные на его территории за последние годы.

В разговоре с гражданами особое внимание было уделено объявленной с 2016 года врио Губернатора «Пятилетке благоустройства». Поэтому депутат подробнее остановилась на проектах будущего сквера, который будет разбит на улице УКСМ, реконструкции парка “Новое поколение”, поделилась планами по установке функциональных игровых детских и спортивных площадок.

В ходе встречи жители задали депутату многочисленные вопросы. Чаще всего они касались благоустройства, состояния дорог и развития инфраструктуры. Алсу Садретдинова проинформировала о проведенной региональной властью работе в 2016 году, в том числе направленной на ремонт дорог. Она подчеркнула, что на сегодняшний день состояние дорожного полотна в поселке Вырыпаевка находится на особом контроле.

Участники встречи также интересовались возможностью строительства новой аптеки в микрорайоне. По словам Алсу Садретдиновой, данный вопрос уже находится в проработке и в ближайшее время вместе с жителями района будет принято решение о выборе места расположения объекта.

В завершении встречи депутат поблагодарила жителей за активное участие в беседе и неравнодушное отношение к своему району.