Вторую треть первенства ульяновцы открывают поединком в Набережных Челнах.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Волга» (Ульяновск)

10 тур. 13 сентября. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 18-00 (17-00 мск). Судьи: И. Панин (Дмитров),  М. Пермяков (Ижевск), А. Шаин (Нижний Новгород). Инспектор: В. В. Гешко (Омск).

1:1

Команды подошли к очному противостоянию с противоположными сериями. Вернувшиеся из ФНЛ челнинцы заново привыкали к реалиям второго дивизиона, состав «притирался», а на тренерском мостике произошли изменения. Пока происходили непростые процессы, «КАМАЗ» буксовал. Однако, на стыке времен года «автозаводцы» тихим-сапом подтянулись к верхней половине. К началу второго круга они имеют  три матча подряд без поражений, в ходе которой крупно обыграли на выезде «Носту» (3:0) и «потрепали» дома «Олимпиец» (2:2). Амбициозные нижегородцы «отскочили» на последней минуте.

А вот волжанам успехами на аналогичном отрезке, увы, результатами похвастаться сложно: два поражения и ничья. Всё-таки сверхдинамичный игровой график через три дня на четвертый на два фронта не мог не сказаться, отняв часть сил и эмоции. Налицо элементарная потеря внимания в концовках из-за чего в последних двух встречах «желтые» не досчитались 4 очков, пропуская решающие мячи в добавленное время. Так что успех не просто принесет «Волге» 3 очка, но и создаст позитивный эмоциональный фон на очередной календарный «спринт». Ведь, уже 17 сентября перенесенная домашняя битва с традиционно крепкой «Сызранью-2003», а 21-го кубковая дуэль с пермским «Амкаром».