Вчера в восьмом часу вечера в службу спасения «112» поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома, расположенного на ул. Карла Либкнехта в Ульяновске. По сообщению МЧС, на момент возгорания в квартире находился 17-летний сын хозяйки. Молодой человек услышал треск из прихожей, заглянул туда и увидел, что «искрит» электрощиток . Он сообщил о произошедшем по телефону матери, а та немедленно вызвала пожарную охрану.

Пожарные организовали эвакуацию людей из подъезда: по лестничному маршу четырех женщин с пятого этажа и мужчину с четвертого. Сын хозяйки квартиры, в которой произошло возгорание, эвакуировался самостоятельно. Сотрудники ПЧ-1 эвакуировали по лестничному маршу с пятого этажа восьмилетнего мальчика.

“Всего в тушении пожара приняли участие восемь человек личного состава и две единицы техники – автоцистерны отдельного поста ПСЧ-16 и ПЧ-1. В результате пожара огнем повреждены электрощиток на площади 0,2 кв.м и внутренняя отделка потолка прихожей на площади 4 кв. м, помещение прихожей закопчено. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание” , – сообщают в пресс-службе МЧС.