Указанные факты в информационных материалах не соответствуют действительности. В статьях указано, что на сегодняшний день в данном спортивном зале до сих пор проходят учебные занятия, что является недостостоверной информацией. На данный момент спортивный зал закрыт на техническое обследование для принятия решения о дальнейшей эксплуатации и планируемых ремонтных работах. Именно с таким условием, которое также было отраженно в акте о приемки образовательного учреждения к новому учебному году, помещение было принято. Сегодня на здании размещено объявление о закрытии, помещение опечатано.
По информации профильного ведомства, данный спортивный зал располагается в отдельно стоящем здании. Раннее помещение использовалось в исключительных случаях для уроков физической культуры в начальных классах и организации секции по настольному теннису.
В настоящее время учащиеся данной общеобразовательной организации занимаются в спортивном зале, который находится при школе. Он полностью задействован согласно расписанию. Здесь проводятся все учебные занятия по предмету “физическая культура”. Также для уроков данной дисциплины в старших классов будут задействованы спортивный и гимнастический залы ФОК «Центр-Юг» и ДС «Олимп», данные условия не повлекут нарушения учебной нагрузки. Договоренность с этими учреждениями достигнута.
Планируется, что 14 сентября, в рамках общешкольного родительского собрания, состоится встреча с и.о. начальника от дела образования О.В. Дружининой, где будут даны разъяснения по сложившейся ситуации, а также рассмотрены вопросы проведения уроков «физической культуры» и работы спортивных секций.

Министерство образования Ульяновской области