Вчера по инициативе депутатов Ульяновской Городской Думы Альфии Садертдиновой и Геннадия Бударина для жителей Заволжского района Ульяновска был организован День соседа. В мероприятии, прошедшем во дворе дома №26 по бульвару Львовский, также приняли участие депутат Законодательного собрания Ростислав Эдварс и Глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов. Всего праздник собрал около 100 человек.

Центральным событием мероприятия стало открытие во дворе многоквартирных домов новой детской площадки. Балансир и песочница, которые были установлены по данному адресу еще в советский период, уже давно находились в ненормативном состоянии. Теперь, как отмечает Альфия Садертдинова, детям доступен качественный и функциональный игровой комплекс.

«Данная работа проведена в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», реализуемого по инициативе Главы региона Сергея Морозова. По данному адресу проживает очень много граждан, значительная часть которых – молодые семьи с детьми. Установка детской площадки здесь просто необходима. Надеюсь, ребятам понравится. Мы продолжаем работу в данном направлении. Так, уже установлены и в ближайшие дни будут открыты еще 2 детские игровые площадки во дворе домов №16 и 18 по бульвару Новосондецкий и во дворе дома №24 по проспекту Ленинского Комсомола», – отметила депутат.

В ходе Дня соседа жители двора смогли пообщаться с представителями власти, а для детей была организована разнообразная развлекательная программа. На мероприятии работали аниматоры, ребята попробовали свои силы в различных спортивных соревнованиях и эстафетах, был организован конкурс рисунков на асфальте, работал батут. Все участники получили сладкие подарки. В завершении праздника жители двора запустили в небо воздушные шары белого, синего и красного цветов, символизирующие цвета флага Российской Федерации.

1875_big_1

1875_big_2

1875_big_3

1875_big_4

1875_big_5

19859_news