C 35-летнего ульяновца в пользу его восьмилетнего сына Сергея приставы должны взыскать 215 тысяч рублей. Свои обязательства нерадивый отец выполнять не спешил, денег добровольно на выплату алиментов не перечислял, от встреч с судебным приставом-исполнителем уклонялся, со слов соседей, должник по месту регистрации не проживал.

Для того, что бы найти должника судебным приставам пришлось обратиться за помощью к участковому. Он рассказал, что должник может скрываться у своих знакомых. При выходе по адресу предполагаемого нахождения должника, его друзья подтвердили, что он иногда появляется по данному адресу, но в данный момент отсутствует.

“Во время разговора, судебный пристав услышал посторонние шумы в соседней комнате и попросили открыть данную комнату, при проникновении в комнату выяснилось, что данный шум исходит из шкафа. Открыв дверь шкафа, судебный пристав — исполнитель обнаружил должника, закиданного вещами” , – сообщают в пресс-службе УФССП.

На месте был составлен протокол об административном правонарушении и дело направлено в суд. Судом должнику назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ по ст. 5.35.1 КоАП РФ. В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов без уважительных причин к должнику будет применяться уголовная ответственность.