На прошлой неделе во дворе домов №61, 61а и 63 по улице Полбина состоялся День соседа. Праздник, организованный по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы Артура Котельникова, собрал около 150 человек.

В организации дня добрососедских отношений были учтены интересы горожан разных возрастов. Проводились веселые эстафеты, забеги в мешках, турнир по хоккею на песке. Дети получили возможность померяться силами в перетягивании каната и нарисовать самый оригинальный рисунок. Для представителей старшего поколения играл баянист. Приглашенные на праздник аниматоры, разыграли для всех присутствующих рыцарский турнир. После представления для взрослых и детей был проведен мастер-класс по ведению средневекового боя.

Также для горожан была проведена акция «Доктор рядом с домом». Ульяновцы смогли измерить важные показатели состояния своего здоровья, получив консультации квалифицированных специалистов.

По мнению депутата, работа данных площадок должна сплотить жителей близлежащих домов.

«Создание одной дружной команды – это первый кирпичик в фундаменте. В ближайшее время в рамках проекта «Пятилетка благоустройства», проводимого по инициативе Главы региона Сергея Морозова, в данном дворе планируется посадка газона и устранение сухих деревьев. В этих и последующих работах важно участие и заинтересованность каждого жителя. Только так, совместными усилиями нам удастся сделать Ульяновск красивым и процветающим городом», – отметил Артур Котельников.

1878_big_1

1878_big_2

1878_big_3

1878_big_4

1878_big_5

19862_news