Купить заветные квиточки на главный матч осени все желающие смогут в субботу, начиная примерно с 16-30 перед поединком первенства в кассах стадиона «Старт». Цена – 100 рублей.

Арена открывает реализации билетов за четверо суток до противостояния с пермяками для удобства болельщиков. И лучшего повода для начала продаж, чем календарная игра придумать сложно – часть поклонников придет в выходной поддержать команду в принципиальном сражении и попутно обеспечить себе посещение кубковой встречи «Волга» – «Амкар» 21 сентября, избавив от дополнительного похода за «тикетом». Ведь, вместимость трибун заволжского спорткомплекса для такого события, как приезд клуба РФПЛ не так уж велика – 4500, а значит принять аудиторию, подобную той, что собиралась в свое время на «Кубани», «Волге» Нижний Новгород или «Светотехники» не говоря уж об «Анжи», не в состоянии. Об этом говорил и наставник «жёлтых» Сергей Седышев:

– Мы пока не знаем: будет ажиотаж или нет, однако лучше заранее позаботиться о билетах. Сколько есть мест, столько зрителей и должны попасть на стадион. Никаких стояний в проходах и на верхних площадках трибун быть не должно. Нам, конечно, нужна максимальная поддержка болельщиков, но безопасность – превыше всего. Не приведи Бог давка или еще какое-нибудь происшествие.

Остается напомнить, что матч с «Сызранью-2003» состоится 17 сентября, а с «Амкаром» – уже в среду. Начало традиционное – 18:00 по Ульяновску.

Футбольный Клуб Волга