В воскресенье, 4 сентября, около двух часов дня, в результате инцидента, произошедшего из-за точечной застройки на улице Врача Михайлова на Верхней Террасе, пострадал депутат Городской думы Пётр Столяров.

По имеющейся информации, рядом с домом №39 народный избранник общался с жильцами (около 15 человек) по вопросу незаконного возведения ломбарда, строительство которого стало некой преградой на пути жителей многоэтажки. Внезапное появление владельцев стройки изменило тональность беседы. По словам очевидцев, появившиеся нагло растолкали жителей локтями. В ход пошли и кулаки. Депутат попытался воспрепятствовать такому обращению, но мощный толчок сбил его с ног. Как стало известно, Пётр Капитонович был вынужден обратиться за медицинской помощью в травмпункт, а затем по факту произошедшего написал заявление в правоохранительные органы.

К слову, за последнее время недели это уже второе ЧП, связанное с нападениями на депутатов Городской Думы по Заволжью. Правда, в прошлый раз пострадал не сам избранник, а его автомобиль. Напомним, в августе в Новом городе Дмитрию Кочкарёву неизвестные подожгли машину. Одна из версий – это была месть депутату за то, что он неоднократно выступал против несанкционированных парковок.