На фабрике «Глобус» состоялось открытие цеха по производству пряников и печенья. На новой линии трудоустроено 120 человек, сообщают в пресс-службе областного правительства.

«Ранее предприятие уже выпускало пряничную продукцию, но со временем необходимое оборудование устарело, цех вынуждены были закрыть. Сейчас это абсолютно современное и автоматизированное производство, на котором планируется выпускать порядка 500 тонн готовой продукции в месяц. Причем, ассортимент планируется расширить, все необходимые для этого условия уже имеются», – пояснил и.о. Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Братяков.

Фабрика, существующая с 1997 года, выпускает более 250 наименований кондитерских изделий. В 2015 году организация реализовала два инвестиционных проекта по модернизации и расширению производства, в том числе по закупке современного оборудования стоимостью более 350 миллионов рублей. В 2015 году введён в эксплуатацию логистический центр-склад готовой продукции общей площадью 2662 кв.м на 1500 тонн кондитерской продукции.

Фото: Елена Шичкова
1

 

3

4

5

6