К депутату Ульяновской Городской Думы Сергею Гулькину поступает большое количество обращений от жителей города Ульяновска. В основном, они касаются благоустройства дворов и скверов.

Напомним, в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», инициированного Главой региона Сергеем Морозовым, во дворах многоквартирных домов Ульяновска устанавливаются малые архитектурные формы, выполняются работы по ремонту входных групп, уличного освещения, производится санитарная обрезка деревьев и уборка мусора.

Так, жительница дома по проспекту Гая, 21Б Наталья Абрашкина обратилась к депутату с просьбой восстановить во дворе ее дома баскетбольную площадку. У Натальи есть четырнадцатилетний сын Александр. Ему и многим другим подросткам их дома негде заниматься спортом и играть.

После обращения жительницы, по инициативе Сергея Гулькина для восстановления площадки был приобретен спортивный инвентарь и в кратчайшие сроки проведены ремонтные работы. В понедельник депутат посетил уже отремонтированную площадку.

«Теперь площадка не пустует, в ней играют дети и подростки, проходят тренировки команд спортивной школы», – отметил депутат Сергей Гулькин.

Также с вопросом по благоустройству двора по проспекту Гая, 21 Б обратился житель дома Петр Щукин. Проблемы касались асфальтирования дороги после земляных работ.

«Сквер возле нашего дома уже был восстановлен благодаря помощи Главы города Сергея Морозова. Сейчас здесь поставлены новый игровой комплекс, баскетбольная площадка, сделана зона отдыха», – подчеркнул Петр Щукин.

По обращению жителя депутат Сергей Гулькин взял на особый контроль вопрос асфальтирования дороги возле дома №21Б по проспекту Гая.

Кроме того, Сергей Гулькин проверил качество и ход работ по благоустройству двора по адресу: переулок Школьный,1. Ранее к депутату обратились жильцы этого дома с просьбой очистить бордюры от асфальтовой крошки, постричь кустарники и убрать дикорастущую траву.