В Ульяновской области прошел областной этап конкурса юных инспекторов дорожного движения.

Мероприятие проходило в детском оздоровительном центре «Юность» Мелекесского района, куда прибыли посостязаться за звание лучшего отряда ЮИД более ста участников из 21 района области. В качестве почетных гостей и участников мероприятия, посвященного 35-летию «Безопасного колеса», стала команда-победитель из Чувашии.

В ходе конкурса ребята показывали свои знания Правил дорожного движения, основы оказания первой медицинской помощи, демонстрировали фигурное вождение и умение управлять велосипедом в автогороде, участвовали в творческом конкурсе агитбригад. Каждый из отрядов вместе с вожатыми не только соревновались, но и сами выступали организаторами различных конкурсов и концертов, делились знаниям и впечатлениями со своими сверстниками из других команд. Одновременно в рамках слета состоялось обсуждение проблем профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в котором приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители Министерства образования и науки, специалисты областного Дворца творчества детей и молодежи, педагоги школ региона.

Высокие результаты в ходе напряженной борьбы показали команды Радищевского района (третье место), Новомалыклинского района (второе место), а победителем стала команда из Барышского района, получившая почетное право представлять наш регион на Всероссийском конкурсе.