Трое ульяновцев предстанут перед судом за то, что не смогли сдержать свой гнев и пустили в ход кулаки.

Так, 43-летнему жителю Ленинского района С. грозит до двух лет лишения свободы за избиение своей несовершеннолетней дочери. Установлено, что как-то вечером, войдя в подъезд своего дома, гражданин увидел несовершеннолетних подруг дочери, которые выходили из их квартиры. Подобные посиделки мужчина старался пресекать.
Поднявшись домой, он стал выяснять у 17-летней дочери о приходивших к ней гостях. А в ответ на неубедительные доводы девушки стал душить ее и бить по всему телу.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по статье 116 УПК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий), предусматривающее наказание до двух лет лишения свободы.

А 28-летний О. поднял руку на родную мать. Парень долгое время был без работы и злоупотреблял спиртным. В тот злополучный день 63-летняя мать в очередной раз попросила сына трудоустроиться и прекратить пьянствовать, так как ей одной тяжело его содержать. Но это его разозлило, и он жестоко избил женщину. Сейчас его уголовное дело уже передано в суд, и парню грозит срок.

Также на днях прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя областного центра, нанесшего телесные повреждения сотруднице «скорой помощи».

После очередного застолья гражданин Н. стал жаловаться на боли, в связи с чем ему вызвали бригаду «скорой помощи». Но по дороге в больницу злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял сотрудницу «скорой помощи», нанес ей несколько ударов ногой по голове, а затем, взяв за волосы потерпевшую, стал выдавливать ей глаз. Спас коллегу второй медик, находившийся в машине.

Н. предъявлено обвинение по пункту «а» части 2 статьи 115 УПК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений), предусматривающее наказание до двух лет лишения свободы. Дело передано в суд.