В нашу редакцию обратилась жительница Ульяновска. По ее словам, уже целый месяц она подвергается жестким нападкам со стороны неизвестных персонажей: они сожгли ее автомобиль (момент запечатлен на видео ниже), пытались уничтожить дом в центре города и даже угрожали убийством ей и ее супругу-инвалиду. Пострадавшая предполагает, что это дело рук ее соседей, конфликт с которыми разгорелся из-за шлагбаум. Многочисленные обращения в полицию пока не дали результатов.
Публикуем ее обращение полностью:

– Хочу поделиться с Вами с ужасными событиями, произошедшими со мной и моей семьей за последний месяц. Все произошло из-за спора по шлагбауму с собственниками соседнего многоквартирного дома – это точечная застройка среди частных домов: один многоквартирный дом с двумя корпусами по адресу ул. Ленина, д.22.
Я живу по адресу: ул. Ленина, д. 24. Мы с мужем построили небольшой пристрой к дому – ранее пристрой являлся гаражом, но мы переделали его в небольшой домик. В большом доме живет моя мать, а в пристрое (бывшем гараже) живем мы вдвоем с мужем. Два года назад собственники дома №22 установили на въезде к своим двум домам шлагбаум с простым навесным замком. В доме №22 так же имеются квартиры в аренду с почасовой и посуточной оплатой. Наш домик принимают за сторожку и долбятся и день и ночь без разбора. Жить спокойно просто невозможно.

Я написала жалобу на незаконно установленный соседями шлагбаум в МЧС и прокуратуру Ленинского района Ульяновска. В итоге, МЧС написало мне ответ, что на момент проверки замок отсутствует.
Далее, я позвонила в МЧС Карасеву (исполнитель) и сообщила, что замок присутствует, я его даже сфотографировала. Карасев мне сказал, что позвонит старшей по дому и придет на проверку. Далее собственники дома 22 тут же приехали и сняли замок. В итоге, сотрудник МЧС пришел и замка не было. Как только он ушел, замок был повешен на место.
8

Далее, позвонил Карасев из МЧС и пригласил меня на беседу в Управление МЧС. Мы с мужем пришли, он завел нас в кабинет к руководителю. Руководитель сообщил, что у дома №22 нет Управляющей компании, и они не сознаются, кто именно из собственников повесил замок, поэтому не смогут ничего сделать.

После посещения МЧС, в эту же ночь подожгли дверь и фасад дома – ночью 13 августа 2016. Хорошо, что парень, проезжавший мимо на машине, залил водой дверь, коврик и стену. Из видеозаписи с нашей домашней видеокамеры видно, как мужчина разливает горючую жидкость и поджигает мой дом. Утром ни единой соседской машины не было у подъезда дома №22, все разъехались, боясь, что полиция придет их опрашивать. Огонь повредил дверь, стену и отделку внутри коридора.

Однако, полиция не спешила идти к соседям на допрос, это дело сдали участковому, а уголовное дело так и не возбудили. Это была суббота 13 августа 2016 г. В понедельник мы с мужем поехали к прокурору на прием еще на живой машине марки ОПЕЛЬ АСТРА 2013 г. Прокурор при нас позвонил в Ленинское РОВД и указал, что это подследственность следствия и надо возбудить уголовное дело. После посещения прокурора меня вызвали в Ленинское РОВД, где я подробно все рассказала.

Чрез два дня сожгли новую машину за миллион рублей (кредит до сих пор не погашен), вышеупомянутый ОПЕЛЬ. Возбуждены уголовные дела по факту поджога дома и машины, но следствие идет неохотно. Следователь сказал, что виновных скорее всего не найдут. Хотя, я точно знаю, что это соседи, они и угрожали, что будут действовать по другому. Я тогда не придала значения этим угрозам.

Оказывается, у нас в Ульяновске бандиты правят городом, можно безнаказанно сжигать чужое имущество, а далее что – пойдет угроза убийством? Мы с мужем не спим уже месяц, боимся, что сожгут во сне заживо. Полиция бездействует. Мой муж является инвалидом 2-й группы. С инвалидом и женщиной соседи решили расправиться, ужас! У меня сожгли имущества на миллион, а шлагбаум с замком до сих пор гремят с утра до ночи, чужие люди ломятся в мой дом с утра до ночи.

ПОДОЖГЛИ АВТО

ПОДОЖГЛИ ДОМ