Житель Николаевского района, задержанный за распитие спиртного у памятника, оскорбил полицейского

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Санкция: Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением – наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

По версии следствия, 13 июля 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории сооружения – Холл Славы в районном поселке Николаевка Ульяновской области, в ответ на правомерные требования сотрудника полиции, пресекавшего совершение административного правонарушения, высказал в его адрес слова грубой нецензурной брани. В этот день злоумышленник распивал около памятника спиртное со своими друзьями и до прибытия наряда полиции замечание им было сделано сотрудниками муниципалитета, однако молодые люди проигнорировали его.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.