В Ульяновске по инициативе Сергея Морозова проводится акция «Доктор рядом с домом». Напомним, она направлена на своевременное выявление заболеваний у жителей города и делает медицинские обследования более доступными для всех категорий населения.

Вот уже третий год подряд бригады врачей выезжают во дворы, чтобы оказать людям своевременную помощь: проверяют здоровье, определяют факторы риска.

На прошлой неделе в округе депутата Ульяновской Городской Думы Рашида Абдуллова прошло очередное мероприятие в рамках данного проекта. Передвижной пункт Центра здоровья Детской городской клинической больницы Ульяновска расположился во дворе дома №49 по улице Камышинской. Более 50 человек приняли участие в акции. Жители близлежащих домов смогли измерить артериальное давление, проверить вес, уровень насыщения крови кислородом, а так же установить уровень сахара.

«Зачастую горожане страдают от высокого артериального давления, неправильного питания, повышенного уровня холестерина и сахара. Такие акции пользуются большим спросом у населения. В последнее время нас стали приглашать и на праздники двора, где мы также работаем», – рассказала заведующая Центром здоровья ДГКБ Ульяновска Елена Рябинова.

Также обследования прошли во дворах по адресам: ул. Рябикова, 43,ул. Камышиская, 39, ул. Кузоватовская, 54.