В минувшую пятницу в дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району с заявлением о хищении денег обратилась 38-летняя жительница р.п. Николаевка Николаевского района Ульяновской области.
Потерпевшая сообщила, что на интернет – сайте она разместила объявление о продаже автомобиля. Через некоторое время ей позвонил «потенциальный покупатель» и предложил перечислить ей залог в сумме 50 тысяч рублей, попросив женщину подойти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций с принадлежащей ей банковской картой. Обманным путем мошенник получил не только данные карты, но и возможность подключить к ней услугу «мобильный банк» на свой абонентский номер телефона.
“Таким образом, получив доступ к счету потерпевшей, злоумышленник перевел ее сбережения общей суммой более 13 тысяч рублей на несколько абонентских номеров телефона. Потерпевшая, обнаружив пропажу денежных средств, обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление лиц, совершивших данное преступление” , – сообщают в пресс-службе УМВД.