На окраине районного поселка Николаевка родник с чистой питьевой водой пользуется популярностью среди местных жителей. Посетители природного источника стараются соблюдать чистоту и не мусорить, но со временем любое общественное место нуждается в облагораживании. Этим и решил по собственной инициативе заняться водитель ПСЧ-26, Петр Кузьмин, который собрал единомышленников среди своих коллег.

Сотрудники Николаевской пожарно-спасательной части вместе с ветеранами пожарной охраны взялись за благоустройство источника питьевой воды. Они очистили территорию родника, срубили загораживающие его ветки, засыпали дно источника щебенкой, демонтировали старый и установили новый резной сруб. Последний, кстати, своими руками изготовил сам зачинатель доброго дела Петр Кузьмин.

Набирать вкусную живительную воду каждый день приходят около 50 человек, среди них как жители районного поселка, так и проезжающие по дороге Бесстужевка – Павловка.  Увидев результат работы николаевских пожарных, быть может, они последуют их положительному примеру и помогут сделать окружающий мир чище и красивее.

8

10

11

12