Свою оценку итогам Единого дня голосования в Ульяновской области дали депутаты Законодательного Собрания.

Ростислав Эдварс, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании:
– Нам удалось достичь чистоты и легитимности выборов, которые прошли в Ульяновской области в один тур. Главное – удалось сохранить курс на поступательное развитие региона: большинство населения поддержало действующего главу региона Сергея Ивановича Морозова. Кандидаты от партии «Единая Россия» получили хороший результат, лучше, чем на выборах в 2011 году. Разумеется, мы увидели определенные протестные настроения в некоторых одномандатных округах, и наша обязанность их понять, здраво оценить и активнее с ними работать.

Алексей Куринный, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании:
– В целом явка на выборах в регионе была неплохой. Ульяновское отделение КПРФ показало один из лучших результатов в России на выборах в Госдуму! Полученные нами проценты говорят о том, что люди ждут и хотят перемен. Очень жалею, что мне не удалось расшевелить Ульяновск, тут мы уступили ЕР. Зато Димитровград очень порадовал – во втором по численности городе КПРФ одержала уверенную победу.

Дмитрий Грачев, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании:
– Выборы в Ульяновской области считаю легитимными, подсчет голосов, на мой взгляд, произведен справедливо. Достаточно высокую явку по сравнению с другими регионами обеспечили выборы Губернатора Ульяновской области. Хочу поблагодарить всех ульяновцев, пришедших на избирательные участки и отдавших свои голоса за ЛДПР.