Уважаемые ульяновцы, сенгилеевцы, гости симбирского края не верьте популистским лозунгам некоторым членам КПРФ и, в частности, депутату Законодательного собрания Ульяновской области от этой партии, которые пытаются в предвыборный период заработать политические очки, рассказывая везде, что национальный парк «Сенгилеевские горы» так и не будет создан на территории региона. А также, дескать, произойдет «экологическая катастрофа» при дальнейшей разработки полезных ископаемых в окрестных землях территории национального парка.
На самом деле, процесс создания национального парка «Сенгилеевские горы» находится на конечной этапе, об этом вы можете прочитать в этом номере о том, что уже сделано, а главное, в чем природная и туристическая ценность данной территории для каждого из нас.
Экологическая палата Ульяновской области объявляет конкурс на лучший проект символа национального парка «Сенгилеевские горы». Свои предложения и варианты символа парка, который должен отразить все многообразие природного потенциала сенгилеевской земли, можно присылать по адресу: ECOUL@yandex.ru, а также в редакцию «Симбирского экологического вестника» по адресу: 432000 г. Ульяновск, улица Федерации, дом 140, телефон для справок: +7(9603)-72-72-43
В наших с вами силах, сделать ульяновский регион чистым и сохранить историю и природное богатство сенгилеевской земли.
С уважением, редакция «Симбирского экологического вестника»