На прошлой неделе в Новом городе торжественно открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Орион».

Правительство региона активно проводит политику приобщения населения к здоровому образу жизни и занятиям спортом. И развитию спортивной инфраструктуры города и области уделяется большое внимание. В развивающемся Заволжском районе, где идёт активная застройка, по словам жителей, в последние годы стало очень не хватать спортивных объектов. Именно поэтому новый современный спортивный комплекс – один из крупнейших в области – было решено построить в Новом городе.

В церемонии открытия долгожданного спортивного центра приняли участие глава региона Сергей Морозов, первый зам министра образования и науки РФ Наталья Третьяк и российский баскетболист Никита Моргунов.

По словам организаторов, новый ФОК, включая два бассейна, три спортивных зала, тренажёрные залы, зал для занятия фитнесом, кафе, актовый зал, раздевалки и душевые, а также вместительную зрительскую трибуну, отвечает всем стандартам проведения спортивных соревнований и способен пропустить до полутора тысяч человек в сутки. Современное тренажёрное оборудование комплекса даст возможность готовить высококвалифицированных спортсменов, в том числе для сборной Ульяновской области.