Юбилеи у ульяновских промышленников продолжаются. На этой недели поздравления с 75-летием принимает коллектив Барышской швейной фабрики, которая начала свою историю с 1941 года. Торжественное мероприятие прошло в районном ДК.

Производство было создано в сентябре 1941 года на базе двух эвакуированных предприятий во время Великой Отечественной войны из города Витебска – фабрики «Профинтерн» и из города Гомеля – фабрики «Коминтерн» Белорусской ССР. Фабрика была специализирована на пошиве изделий для фронта. С 15 марта 1974 года переименована в Барышскую швейную фабрику.

Сегодня на предприятии шьют верхнюю одежду для детей (куртки, комбинезоны, брюки), спецодежду и обмундирование для государственных нужд. На фабрике работает около 300 человек. Производственные технологические потоки предприятия оснащены современным высокопроизводительным оборудованием. Для рынка детской одежды внедрено в производство специальное оборудование: вышивальные агрегаты, принт для нанесения рисунка на детали детского ассортимента. В месяц на фабрике шьют до 15 тысяч изделий.

Вся пошиваемая продукция проходит тщательный технологический контроль в процессе производства. Технологическое перевооружение позволяет наращивать объемы производства и обеспечивать высокий уровень качества производимой продукции.

8

Спецодежда
1

-----------

DSC03436

9

Детская одежда

 

-----

-----_32u3a8oy