Борьба с оползнем

Строительство противооползневых сооружений в Ульяновске идёт по графику. По оценке специалистов, в случае благоприятных погодных условий, возведение защитных инженерных сооружений будет завершено к октябрю, после чего по плану приступить к ремонту автомобильной дороги: укладке временного дорожного покрытия, монтажу высокого борткамня и освещения.

Пятилетка чистоты и порядка

Прилегающая территория к поликлинике №2 на улице Локомотивной 13 приведена в порядок. Работа приоделана в рамках реализации плановых мероприятий “Пятилетки благоустройства”. Силами Городского центра по озеленению и благоустройству около медицинского учреждения выполнена работа по обрезке аварийных деревьев, удалению поросли и корчеванию пней. Отметим, обустройство улиц, объектов социальной сферы и во дворах жилых домов продолжается во всех районах Ульяновска.

Дождь ремонту не помеха

21 сентября городские дорожные службы провели ремонт асфальтового покрытия на улицах Труда, Чайковского, Докучаева, подходов к объектам социальной сферы по трём адресам, а также 8 внутри дворовых территорий. В связи с неблагоприятными погодными условиями, дорожниками в основном проводилась работа по подготовке дорог под асфальтирование.