22 сентября Председатель областного парламента Анатолий Бакаев провел первое заседание Законодательного Собрания в рамках осенней сессии. Началось оно с оформления кадровых вопросов.
Председатель областной избирательной комиссии Юрий Андриенко вручил присутствовавшему на заседании Сергею Морозову удостоверение избранного Губернатора Ульяновской области. Официально Сергей Морозов вступит в должность на церемонии инаугурации, которая запланирована на 1 октября.

– Результаты состоявшихся 18 сентября выборов – это выражение огромного народного доверия и поддержки не только меня лично, но и политического, социального и экономического курса, которым регион следует уже на протяжении 12 лет, и подтверждение его правильности. Кроме того, это аванс доверия, который мне дали ульяновцы. Я благодарю жителей региона за зрелость и сознательность: за то, что они пришли на выборы и высказали свою гражданскую позицию. Наши земляки, в целом, подтвердили свою приверженность курсу нашего Президента. Я благодарен и своим коллегам, принявшим участие в избирательной кампании. Выборы, и это признано и на федеральном, и на региональном уровне, прошли легитимно. Мы и дальше будем строить свою работу, учитывая мнение всех политических сил. У всех нас общая цель – сделать Ульяновскую область процветающей и успешной, а ее жителей счастливыми и благополучными. Мы все обязаны перед лицом наших избирателей делать все, что от нас зависит, чтобы выполнить эту цель. Уверен, это у нас получится! – подчеркнул Сергей Морозов.

Еще одно удостоверение – депутата Законодательного Собрания Ульяновской области – Юрий Андриенко вручил Руслану Кантемирову. 18 сентября 2016 года он был избран депутатом в Законодательное Собрание Ульяновской области пятого созыва по Карсунскому одномандатному избирательному округу № 1 от партии «Единая Россия».

Руслан Фаридович Кантемиров родился 12 ноября 1980 года в селе Ундоры Ульяновского района Ульяновской области. В 2003 году окончил Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «экономика и управление аграрным производством». В 2016 году защитил диплом по направлению «агрономия». С 2004 по 2008 год работал в компаниях «DeutscheAgrarGruppe», «Shell», «Квернеланд Групп СНГ» (г. Москва). С 2010 по 2012 год – начальник отдела механизации министерства сельского хозяйства Ульяновской области, заместитель министра сельского хозяйства Ульяновской области. В 2013 году возглавил ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области». С ноября 2014 года – директор в ОГУСП «Совхоз Ульяновский плодопитомнический». Является председателем государственной аттестационной комиссии в ФГБОУ ВПО «Ульяновская сельскохозяйственная академия имени П.А.Столыпина», а также первым заместителем председателя Правительственной продовольственной комиссии Ульяновской области. Кандидат экономических наук. Женат. Воспитывает сына и дочь.

– Руслан Кантемиров одержал убедительную победу на довыборах в Сурском, Карсунском и Майнском районах, набрав более семидесяти процентов голосов. Надеюсь, он будет достойно представлять интересы своих избирателей в областном парламенте, – напутствовал коллегу Анатолий Бакаев.

Также в рамках заседания принято постановление «О досрочном прекращении полномочий депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Куринного Алексея Владимировича» в связи с его избранием депутатом Государственной Думы Российской Федерации.