Из последних сил пишу вам анонс предстоящих культурных событий. Ведь сегодня пятница, а значит,всем. кто не подхвалил хворь, как я, рекомендую веселиться – петь песни, слушать баллады, ходить в театры, и не забывать про кабаки. Осень щедра – время открывать наливочки, перцовочки, варить глинтвейн, печь пироги и шарлотку. И прямо на веселе сегодня в пятницу в 19.00 причалить на Бебеля,13 в ресторанчик “Причал” на концерт Владимира Артамонова и группы “Чёрный и Папа Ша”. Известный всем филолог и бард представит программу “Счастье моё”, а сканадально известный и уже успевший нашуметь коллектив рок-н-рольщиков и вольных вагантов исполнит вам все дорогое и любимое. Кстати, в Причале теперь можно бюджетно. комплексно и алкогольно поужинать всего за триста рублей. Всех любителей театрального искусства ждёт прекрасное событие – Открытие нового Молодёжного театра в Квартале. Новый театр – это молодые актеры – вчерашние выпускники, а так же студенты специальности «Актерское искусство». В пятницу в театре покажут спектакль по пьесе К. Гольдони «Хозяйка гостиницы», в субботу на сцене театра дают спектакль по пьесе А.Н. Островского «Не все коту масленица», а в воскресенье зрителей ждет «Вечер импровизаций». Начало в 17.00, а цена билетов – 200 рублей.
В субботу и в восресенье можно отдать всего себя театру драматическому. Смело надеть коктельное платье и даже печатки (при этом никак не возбраняется и хипстерский кежуал), посетить буфет с великолепными десертами, устроиться в уютном, теплом кресле и наслаждаться постановками. По счастью, в субботу дают “Таланты и поклонники”, а в воскресенье “Лисистрату”. начало спектаклей в 17.00.
В Enfant-terrible 23, 24 и 25 сентября состоятся гастроли Пермского театра «Век жизни». Начнутся гастроли 23 сентября спектаклем «Оскар и розовая дама», а маленьких театралов приглашают в субботу на спектакль «Оранжевый ёжик», в воскресенье – «Не хочу быть собакой» (время можно уточниь на сайте театра).
И всем, всем, всем я рекомендую настоятельно сходить в кинотеатр “Мувиз” на Пола Верховена “Она” – это потрясающая, остросюжетная черная комедия с Изабель Юппер в главной роли.Она – обо всём: о женщине, ее любовниках, интерересной работе. интересных увлечениях, скрытх желаниях, тайнах, секретах – о железной воли и страсти к жизни женщины, которая все побеждает. Сюжет и герои потрясающие, история легкая, французская и захватывающая.
Я же выходные дни планирую выздоровление с примочками, припарками, лимонами, имбирём, медом, малиной, настойками, перцовками, кроме того я планирую победить французский язык. который пока побеждает меня, хорошенько выспаться, начитаться вдоволь “Истории сексуальности” Фуко (и это будет. наконец, последняя прочитанная мною работа на пути к полноценному фукоизму), и посмотреть что-нибудь дико древнее и арт-хаусное (приму во внимание рекомендации от друзей). Вам желаю поразвлечься как следует, возможно, пока не будет дождя – поваляться в осенней листве, съездить за грибами и, конечно, проникнуться музыкальным и театральным искусством.
И да. внимание! ИНТРИГА! На следующей неделе в Ульяновске 1 октября планируется потрясающий российско-швейцарский саунд-арт (но об этом я расскажу основательно).

14368867_1174369415959505_5100649041411068594_n