Как мы уже сообщали, недавно задержали подозреваемого в убийстве подростка, совершенном 20 лет назад. 41-летнему мужчине предъявлено обвинение по статье 102 УК РСФСР «Умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

По версии следствия, 2 июня 1996 года обвиняемый вместе с двумя родственниками, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в лесу на кладбище – возле села Красный Яр Чердаклинского района убил 15-летнего подростка, нанеся ему множественные удары лопатой по голове. После того, как мальчик перестал подавать признаки жизни, чтобы скрыть преступления, злоумышленники закопали его тело в близлежащей канаве.

По неофициальной версии, ребенок стал орудием мести между конфликтующими цыганами. Трое мужчин решили отомстить своему обидчику, убив его сына.

Убийцы 20 лет находились в розыске — они скрывались на территории других регионов. Выяснилось, что один из них проживал по поддельному паспорту. Следователи совместили фотографии обвиняемого до и после получения им фальшивого документа и получили доказательства, что на обеих фотографиях изображен один и тот же человек, ориентировки на которого были даны полиции. Обвиняемого задержали на посту ДПС в Самарской области.

Фото со следственного эксперимента:

10

11 - копия - копия - копия

11 - копия - копия (2)

11 - копия - копия

11 - копия (2) - копия

11 - копия (2)