Новый общественный орган призван реализовать инициативы молодых жителей Ульяновска, а также предоставить возможность получить им навыки муниципального администрирования.

Предполагается, что Молодёжная администрация будет разрабатывать предложения по вопросам взаимодействия молодёжи города с органами местного самоуправления, привлекать юных ульяновцев к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни города.

В настоящее проводится конкурс по формированию Молодёжной администрации Ульяновска, победители которого войдут в состав нового органа.

Членом молодёжного коллектива управленцев могут стать все желающие в возрасте от 23 до 30 лет при наличии российского гражданства.
Документы для участия представляются в конкурсную комиссию до 20 октября 2016 года. В состав комиссии войдут руководители структурных подразделений администрации города и представители молодёжных общественных организаций и объединений.

Желающие принять участие в конкурсе должны предоставить для рассмотрения комиссии письменную работу (проект), направленный на решение актуальных проблем с указанием путей их решения в сфере полномочий должности, на которую претендует кандидат. Документы необходимо подавать в срок до 1 октября.  Конкурс состоит из двух этапов:

со 2 – по 9 ноября – рассмотрение письменных работ;

с 10 по 17 ноября – собеседования с финалистами и определение победителей.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в отдел по делам молодёжи и молодёжной политики управления образования  администрации города по адресу: ул. Спасская, 14 (каб. №9), тел.: (8422) 27-01-86.

Подробную информацию по проведению конкурса можно получить в группе «Молодежь города Ульяновска» в социальной сети «ВКонтакте».

Промежуточные итоги конкурса будут размещаться на сайте управления образования администрации города Ульяновска http://uom.mv.ru/.