Традиционная акция «Наш чистый край» по безвозмездному сбору и вывозу крупногабаритных отходов у жителей кварталов с малоэтажной застройкой прошла в Ульяновске. Инициатором акции стал депутат Ульяновской Городской Думы, региональный координатор партийного проекта «Экология России» Константин Зонов.
Напомним, «Наш чистый город» призван предотвратить образование стихийных свалок в пригородной зоне. Это особенно актуально в осенний и весенний периоды – время образования наибольших объемов мусора. Только во время осеннего этапа акции на полигон отправили более 340 кубических метров крупногабаритных отходов. Всего же в течение года в рамках «Нашего чистого края» собрано и утилизировано порядка 845 кубометров отходов.

Как отметил депутат, проведение подобных мероприятий имеет большое значение в первую очередь для жителей пригородных зон.

«Акция «Наш чистый край» проводится в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», инициированного Главой региона Сергеем Морозовым, и партийного проекта «Экология России». Важно, что горожане не только получают возможность избавиться от накопившегося за сезон мусора, но и могут проявить личную инициативу в благоустройстве территорий своих сел и поселков. Как правило, жители стараются совместить проведение акции с субботниками и уборкой детских площадок, улиц и пустырей», – отметил Константин Зонов.

Следующая 11 акция «Наш чистый край» запланирована на весну 2017 года.

1898_big_1

1898_big_2

19903_news