23 сентября был вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего сотрудника органов внутренних дел, изобличенного в получении взятки.

По данным областной прокуратуры, 8 июля прошлого года 31-летний старший участковый уполномоченный полиции по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Ульяновский» Сергей Николаев выявил факт хищения древесины, а также административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков), совершенные водителем автомобиля УАЗ.

Вместо того, чтобы привлечь нарушителя к ответственности, полицейский проследовал за ним до места его жительства и незаконно потребовал передачи денежных средств.
25 августа прошедшего года сразу же после получения 13,5 тысяч рублей полицейского задержали с поличным.
На основании представленных доказательств Николаев признан виновным и приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 640 тысяч рублей с лишением права два года занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях.