За нарушения правил дорожного движения в 2016 году предусматриваются штрафы, которые отличаются от штрафов 2015 года. Ввели новую систему начисления штрафных санкций, в результате которой одни водители могут получить 50% скидку, а другие – лишиться прав на вождение автомобиля. Как начисляются штрафы за различные нарушения ПДД?

Оплата со скидкой

ГИБДД предоставляет 50% скидку на штрафы, если водитель совершил одно из следующих нарушений в первый раз:
– Проигнорировал красный свет;
– Водил автомобиль, который по результатам техосмотра, является не годным для использования на общих автодорогах;
– Ехал не пристегнутый.

Санкции- штрафы ГИБДД онлайн оплатить с 50% скидкой разрешено в первые 20 дней после официального начисления. Важно отметить, что водитель имеет право подать на апелляцию в течение 10 дней после того, как его оштрафовали. Подавать апелляцию следует в тех случаях, когда есть вероятность, что сотрудники ГИБДД оштрафовали водителя безосновательно. К апелляции следует приложить данные из видеорегистратора, если таковы имеются.

Когда не предусмотрена скидка?

Закон не разрешает предоставлять скидку на штрафы ГИБДД водителям, которые нарушили ПДД уже повторно. Под табу и вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Так, если водителя “поймают” за рулем в нетрезвом виде, то его накажут тройной или двойной суммой штрафа.

Совет водителям: если не хотите, чтобы сумма стала еще больше из-за просрочки, приучитесь узнавать и оплачивать долги через Тинькофф банк. Проверить размер штрафа и оплатить задолженность онлайн можно через специальные сервисы Тинькофф банка, в личном кабинете.

Особые случаи

1) Если квитанция долго не приходит на почту, много водителей ошибочно полагают, что сотрудники ГИБДД просто «забывают» ее отправить, а по истечению 60-дневного срока и вовсе не будут иметь права взыскивать штраф. Это мнение ошибочное, ведь из почтового ящика квитанцию могли просто украсть. Кроме того, штраф официально появляется в специальной электронной таблице с момента начисления. Значит, нужно проверить штрафы онлайн в Тинькофф банке и выполнить оплату своевременно.

Помните, что если затягивать с оплатой долгов больше, чем на 1 год, то вас попросту не выпустят заграницу, пока вы не уладите вопрос со штрафами. Пользуйтесь сервисами Тинькофф банка и оплачивайте штрафы ГИБДД оперативно!

ulpressaru_Особые_штрафы_ГИБДД_и_50%_maxresdefault1