28 сентября на территории Ульяновска стартовал проект «Победа», охватывающий студентов средние и средне-специальные образовательные учреждения города Ульяновска.

Напомним, организатором мероприятия выступил военно-патриотический клуб «Победа» при Ульяновском профессионально-педагогическом колледже. Проект проводится на территории города уже в третий раз.

Программа проекта «Победа» включает 9 блоков: подготовка по военно-исторической, физической, интеллектуальной, огневой, строевой, туристической и тактической направленности, участники приобретают знания по медицине и психологии. В начале проекта предусмотрено проведение мастер-классов по этим направлениям, затем организаторами мероприятия дается время на подготовку. Завершающим этапом являются соревнования команд.

В ходе торжественного открытия депутат Ульяновской Городской Думы Юрий Мухин отметил, что на территории города ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи

«В Ульяновской области регулярно проводятся военно-патриотические состязания в рамках партийных проектов «ГТО» и «Историческая память». Рад, что количество участников таким мероприятий с каждым годом становится все больше», – подчеркнул Юрий Мухин.

Подведение итогов соревнований состоится 5 декабря. Планируется, что в мероприятии примут участие более 700 подростков из 19 образовательных организаций города.

19930_news