Вновь избранный Губернатор Сергей Морозов поздравил коллектив автозавода с Днем машиностроителя и заверил, что меры поддержки предприятию будут оказаны и в дальнейшем. Также глава региона вручил отличившимся сотрудникам УАЗа благодарственные письма.

Было заявлено, что региональное Правительство ведет диалог с различными федеральными структурами с целью формирования государственного заказа на автомобили УАЗ. Также в регионе запустили новую приоритетную программу, направленную на поддержку завода, под названием «УАЗ – в каждый сельский дом». По информации профильных специалистов, в этом году на реализацию программы из бюджета будет выделено 15 миллионов рублей, а к 2021 году сумма достигнет 40 миллионов. Кроме того, Сергей Морозов уверил заводчан в готовности Правительства Ульяновской области оказать финансовую помощь через региональный Фонд развития промышленности.

УАЗ остается одним из флагманов российского автомобилестроения. Как отмечают специалисты предприятия, несмотря на сложную ситуацию в отрасли, предприятию удалось выйти на нормальную загрузку. Предприятие выходит на пятидневную рабочую неделю.

В настоящее время в автомобилестроительной отрасли трудится свыше 100 тысяч ульяновцев. При этом более семи из них – работники Ульяновского автозавода.